Каталог товаров

Канальный осушитель воздуха Danvex DD-168

Канальный осушитель воздуха Danvex DD-168

Панель управления со встроенным гигростатом и датчиком влажности.

 

Компания DanVex выпускает несколько видов осушителей. Канальные осушители воздуха отличаются большой производительностью, простотой управления, долговечностью. Модель DD-168 предназначена для использования в жилых, производственных, складских, административных помещениях. Сфера применения безгранична: коттеджи, бассейны, спортзалы, парикмахерские, салоны, склады, автомойки и так далее. Эффективность достигается при определенных условиях: влажность помещения 30%-100%, температура в помещении +5 - +38 градусов Цельсия. При других условиях аппарат будет работать менее результативно, что не является недостатком. Устанавливается, как автономное оборудование, так и совместно с вентиляционной системой, напольным вентилятором.

Присоединительные фланцы воздуховодов - осушитель имеет в конструкции фланцы стандартных размеров для подсоединения воздуховодов подачи и вывода воздуха.

Фильтры - осушитель имеет на входе высокоэффективный моющийся фильтр (EU3) с возможностью быстрой замены.

Вентиляторы - радиальные класса IP 54, ISO F. Вентилятор доступен для обслуживания
после снятия ревизионной панели.

Холодильная система - в осушителе DanVex DD-168 установлен дополнительный интегрированный энергоэффективный теплообменник, используемый совместно с резервуаром жидкостного сепаратора и основными теплообменниками, который позволяет эффективно регулировать объем подачи хладагента для достижения максимальной холодопроизводительности и стабильной работы компрессора. В системе имеется сухой фильтр, предотвращающий засорения в расширительном клапане и капиллярной линии. Запатентованная схема оттаивания, использующая гидрофильный мембранный стабилизатор, увеличивает стабильность работы системы охлаждения до 20% по сравнению с аналогами. Использование высокоэффективного утеплителя трасс также увеличивает эффективность до 15% по сравнению с аналогами.

Компрессор - основой осушителей является компрессор. В осушителях воздуха компания DanVex применяет высокопроизводительные компрессоры известных мировых производителей (Panasonic, Dakin).


Система регулирования - устройство системы регулирования является одним из четырех основных компонентов холодильной системы. Оно снижает высокое давление жидкого хладагента, выходящего из конденсатора, а также увеличивает способность хладагента поглощать тепло под низким давлением (и низкой температуре) во время испарения. Это один из важных компонентов, обеспечивающих высокое давление в конденсаторе и низкое давления в испарителе. Как результат - прямой путь расширения, небольшие потери при охлаждении, высокая эффективность, а также предотвращение утечек хладагента и перегрева. Расширительный клапан - основа стабильной работы системы без перегрева.


Защитные устройства - контроллер осушителя разработан специально для этой серии осушителей и обеспечивает стабильную работу и высокую производительность. Двигатель имеет защиту от перегрузки и короткого замыкания. Управляющие переключатели имеют защиту от перегрузки и короткого замыкания. Защита повторного запуска. Осушитель можно запустить по истечении 3 минут после нормального выключения. Защита при выключении. При нормальном выключении вентилятор продолжает работать 3 минуты, для охлаждения компонентов осушителя. Режимы работы вентилятора: Пользователь имеет возможность настроить режим работы вентилятора по своему усмотрению: при достижении осушителем установленной влажности вентилятор либо останавливает свою работу, либо продолжает работать. Защита от перегревания. Предотвращает продолжительную работу компрессора при высокой температуре для защиты от перегрева. Защита от низкого давления хладагента. Предотвращает работу осушителя без хладагента во избежание выхода из строя компрессора.

 

Установка осушителя.

Устанавливается аппарат в любом удобном месте. Производители и специалисты рекомендуют это делать непосредственно в помещении под потолком. Вокруг корпуса должно оставаться свободное пространство, для обеспечения свободного доступа к комплектующим в случае выхода аппарата из строя. Датчики температуры, влажности закрепляют на высоте 1,5 м от поверхности пола. Кроме этого, можно устанавливать осушитель в подвалах, на цокольных этажах, чердаках с вентиляционной системой.
Управление.

Аппарат имеет автоматизированную систему управления простую в применении. Чтобы запустить осушитель необходимо нажать кнопку запуска. Затем выбрать необходимые параметры. При включении загорается на дисплее подсветка синего цвета. В последующем экран будет светиться на протяжении 3 минут после любой операции. На дисплее отображается показатель влажности, температуры. А также ошибки в работе системы, возможные причины неисправностей. Включать, выключать осушитель можно в автоматическом режиме. При достижении нужных параметров система выключается, при отклонении от заданных показателей снова включается.


Уход и обслуживание.

Осушитель не требует трудоемкого ухода. Система рассчитана на длительную непрерывную работу. Необходимо периодически проверять работу двигателя, чистить фильтр или заменять его новым 1 раз в месяц.  В случае возникновения неполадок, необходимо обратиться за помощью к специалистам. Самостоятельные попытки могут привести к повреждению автоматизированной системы.

 

Характеристики

  • Осушение (30°C, 80%)168
  • Расход воздуха, м³/ч1800
  • Напор воздуха, Па70
  • Размер фланца воздуховода на входе, мм250
  • Размер фланца воздуховода на выходе, мм200
  • Диаметр сливного штуцера, мм16
  • Подключение, В/Гц230/50
  • Потребляемая мощность, кВт6,4
  • Сила тока, А6,4
  • ХладагентR407c / R410a
  • Тип компрессораРотационный
  • Класс фильтраG4
  • Класс защитыIPX4
  • Рабочий температурный диапазон, °Cот +5 до +38
  • Уровень шума (дБ)58
  • Длина, мм685
  • Ширина, мм535
  • Высота, мм420
  • Вес, кг66
  • Гарантия2 года

Оплата при получении, по счету, наложенный платеж.

ШОУРУМ